Owoman.ru

Вкусные макароны рецепт | Как приготовить вкусные макароны

Как вкусно приготовить макароны ломают головы многие хозяйки. В любом случаи, голые макароны – это не вкусно. Поэтому вам нужно приготовить их с чем-то. Тем более что макароны очень благоприятно сочетаются со многими продуктами.

Как варить макароны?

Все мы помним с детства эти макароны, которые слиплись и стали похожи больше на кашу? Так что, знать, как вкусно приготовить макароны, нужно придерживаться неких правил. Основное правило приготовления - их нужно приготовить вкусно в хорошем объёме воды, около 2 л воды нужно на 250 г макарон. При этом соль идет из расчета 1 ч. л. без верха где-то на 1 л воды. Обязательно засекайте время, макароны нужно варить очень долго, потому что они будут в виде каши.

Макаронная запеканка со свежим творогом рецепт

Например, макаронная запеканка со свежем творогом. Для того чтобы вкусно приготовить макароны, вам нужно: около 200-250 г готовых макарон, 2-3 ст. л. горячего хорошо растопленного масла, приблизительно две пачки творога по 200 г, 2 свежих яичных желтка, и около 2-3 ст. л. густой сметаны, молотые сухари и специи по вкусу.

Готовить макароны вкусно очень просто. Откиньте на дуршлаг только что сваренные горячие макароны. Потом положить их в кастрюлю и хорошенько смешайте с топленым и еще горячим маслом. Отожмите творог от воды, и потом хорошенько разотрите его, при этом, нужно смешать его со свежей сметаной, яичными желтками, маслом, добавить по вкусу сахар, соль. Фому для запекания макарон нужно смазать маслом и тщательно посыпать сухарями. Уложить сначала слой макарон, а потом – слой творога. Подавать такое лакомство лучше горячим.

Вкусные макароны рецепт с овощами

Можно достаточно вкусно приготовить макароны с овощами. Для этого вам нужно около 500 г макарон, приблизительно 3 л воды, 2-3 крупные морковки, 3 небольшие луковицы, 1 стакан консервированного зеленого горошка, и 2 полные ст. л. томатной пасты.

Как приготовить вкусные макароны? Готовить макароны вкусно очень просто. Сначала нужно нашинковать всю морковь и тщательно и тонко нарезать лук, все это потом обжарить на сливочном масле минут 15. Для того чтобы вкусно приготовить макароны, постепенно вводить в смесь томатную пасту и при этом продолжать все это обжаривать не небольшом огне. Потом к овощам положить прогретый зеленый горошек и все это хорошенько перемешать. Тем временем, нужно отварить макароны, и успешно всыпать их к овощам. Подавать блюдо нужно в горячем виде.

Вкусные макароны рецепт с мясом

Для настоящих мясоедов вопрос как вкусно приготовить макароны, очень прост: их нужно приготовить макароны с мясом. Для этого нужно взять практически тоже самое, что в рецепт с овощами, только вместо овощей – 300 грам. отварного мяса. Какого? Это уже на ваше усмотрение.

Как приготовить вкусные макароны? Вы просто варите макароны, заправляете их маслом, чтобы дай бог не слиплись. Потом на масле хорошо обжарить репчатый лук до золотистого цвета, туда же добавить хорошо измельченное отварное мясо. Все это хорошо обжарить. После жарки, нужно смешать с отваренными макаронами. Вкусно!

Как известно, блюда из итальянских макаронных изделий стали известными около двухсот лет назад. Первые упоминания о блюдах из итальянских макарон встречаются в Античной Греции, а также в Древнем Египте и Китае.

Макароны очень хорошо кушать на завтрак, так как в них содержатся сложные углеводы, которые расщепляются в организме человека достаточно долго, благодаря чему равномерно распределяется вырабатываемая энергия. Салаты, запеканки, а также другие блюда из них в наши дни являются очень популярными, классические, а также новые рецепты, которые покоряют гурманов всего мира. Главными компаньонами макарон являются помидоры, причем, не только в виде соуса, но и в свежем виде. Достаточно просто приготовить, запечь макароны совместно с помидорами и ветчиной, и вы получите великолепное, вкусное блюдо, которое порадует ваших домашних и гостей. Как приготовить вкусные макароны?

Вкусные макароны рецепт с помидорами и ветчиной

Для того чтобы приготовить макароны, вам потребуются следующие ингредиенты:

  1. шестьсот грамм макарон,
  2. триста грамм нежирной ветчины,
  3. сто грамм помидоров,
  4. сто- сто пятьдесят грамм сыра,
  5. сто грамм топленого масла
  6. два стакана молока,
  7. два яйца,
  8. пятьдесят грамм копченой грудки,
  9. панировочные сухари,
  10. соль - по вкусу.

Как приготовить вкусные макароны?

  1. Первым делом, чтобы приготовить, отвариваем макароны в подсоленной воде до полуготовности (из расчета один литр воды на сто грамм макарон), соблюдаем время варки, которое указывается на упаковке. Помните, что если переварить макароны, то они будут не вкусными. А итальянские изделия вовсе не должны быть мягкими и переваренными, они должны быть слегка твердыми.
  2. Откидываем макароны на дуршлаг, даем стечь воде.
  3. Сыр натираем на терке, ветчину мелко нарезаем.
  4. Яйца для того чтобы приготовить вкусные макароны, взбиваем с молоком. Добавляем сыр и ветчину. После чего добавляем макароны. Перемешиваем.
  5. Грудинку мелко нарезаем и обжариваем одну минуту на сухой сковороде. Добавляем предварительно измельченные помидоры совместно с выделившимся соком, и, помешиваем, прожариваем все вместе, в течение еще нескольких минут.
  6. Когда помидорный сок начнет выкипать, снимаем с огня. Даем немного остыть. Добавляем в приготовленную смесь из макарон. Тщательно перемешиваем все ингредиенты.
  7. Форму для запекания макарон смазываем топленым маслом, присыпаем панировочными сухарями. Выкладываем в форму макароны. Приготовить макароны в духовке при ста шестидесяти градусах в течение сорока пяти минут.

Если гости нагрянули внезапно, то это может озадачить любую хозяйку. Поэтому, если вы узнаете, как приготовить макароны с яйцами, то этот рецепт быстро придет к вам на выручку в такой момент.

Блюдо очень популярно, ведь в холодильнике каждой хозяйки всегда найдутся макароны и яйца. А если правильно соединить эти продукты в одном блюде, то можно получить довольно оригинальную запеканку.

Вкусные макароны рецепт с яйцами

Для того чтобы приготовить макароны с яйцами, возьмем пачку крупных макарон, 5 яиц, 200 г сливок, 100 г ветчины, 150 г твердого сыра, 50 г сливочного масла; луковицу, красный болгарский перец, помидор, зеленый лук, 2 ст. л. подсолнечного масла.

Как приготовить макароны с яйцами?

  1. Чтобы приготовить макароны с яйцами, поставьте на огонь кастрюлю, наполненную водой, и доведите ее до кипения. После этого нужно добавить в воду соль. И положить макароны, которые отвариваем до полной готовности. После чего, тщательно промываем их под водой, выкладываем в макаронные изделия сливочное масло и хорошо перемешиваем.
  2. Взбиваем при помощи миксера 5 яиц, пока не начнет образовываться пена. Затем медленно вливаем в взбитые яйца сливки, добавляем соль и черный молотый перец. Еще раз взбиваем все миксером до образования воздушной массы.
  3. Чтобы приготовить макароны с яйцами, нарезаем ветчину тонкой соломкой либо маленькими кубиками. Очищаем репчатый лук от шелухи, мелко рубим его ножом. На сковороде разогреваем 2 ложки подсолнечного масла. Вначале выложим порубленный лук, после него - ветчину. Обжариваем ингредиенты для макарон с яйцами на сильном огне, пока на ветчине не начнет образовываться корочка. Очищаем болгарский перец и нарезаем мелкими кубиками. Помидор обдаем кипятком, чтобы снять с него кожицу при помощи острого ножа. Нарезаем помидор небольшими кубиками. Осталось потереть сыр натрите на мелкой терке либо порубить его в блендере.
  4. Чтобы приготовить макароны с яйцами, смазываем огнеупорную форму сливочным маслом. Выложим в нее отварные макароны. А затем сверху них выложим слоями нарезанную ветчину, сладкий перец и помидор. Заливаем макароны заранее взбитыми яйцами со сливками. Теперь разогреваем духовку до 180 градусов и ставим в нее форму с блюдом примерно на 10 минут. Когда макароны с яйцами будут готовы, аккуратно вынимаем форму и посыпаем сверху тертым сыром. После чего, приготовить макароны с яйцами в духовке еще 7 минут.
  5. Пока блюдо готовиться, промываем в проточной воде перья зеленого лука. Готовые макароны с яйцами посыпаем мелко порубленным зеленым луком и разрезаем на порционные куски. Макароны с яйцами хорошо сочетаются с салатом из помидоров с веточками базилика.

Поговорим о том, как приготовить макароны с соусом, который можно сделать изумительно вкусным и ароматнейшим. Приготовив однажды это блюдо, вы будете готовить его снова снова и снова.

Вкусные макароны рецепт с соусом

Для приготовления макаронов с соусом возьмем 500 г спагетти, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 2 помидора, 200 гр. грибов, стакан сливок, оливковое масло, зелень, специи, соль, 100 гр сыра.

Чтобы понять, как приготовить макароны с соусом, первым делом приготовим как раз именно соус для макарон, иначе макаронные изделия остынут, и их придется подогревать.

Как приготовить вкусные макароны с соусом?

  1. Чтобы приготовить макароны с соусом, лук и чеснок очищаем и мелко нарезаем.
  2. Грибы очищаем, нарезаем небольшими кубиками.
  3. Помидоры для соуса очищаем от кожуры. Сделать это можно таким образом: делаем надрез в виде крестика и опускаем помидор сначала в кипяток, потом сразу же опускаем его в холодную воду. В результате кожура очень легко очистится, нарезаем помидоры кубиками.
  4. Разогреваем сковороду, добавляем на нее оливковое масло. Выкладываем на сковороду порезанные грибы и обжариваем их на протяжении нескольких минут.
  5. Чтобы приготовить соус для макарон, добавляем к грибам лук и чеснок, постоянно помешиваем ингредиенты деревянной лопаткой, обжариваем грибы до полной готовности.
  6. Теперь в сковороду отправляем нарезанные кубиками томаты, все это вместе немного тушим под закрытой крышкой.
  7. Через некоторое время добавляем в соус для макарон соль, перец, лавровый лист, по вкусу добавляем приправы, которые нравятся.
  8. В конце приготовления соуса для макарон заливаем сковороду стаканом сливок и добавляем к нему мелко нарубленную зелень, все теперь оставляем тушиться наш соус еще на 5-10 минут.

Ка отварить макароны?

  1. Теперь, когда соус готов, приступаем к отвариванию макарон. Нужно посолить воду, добавить в нее оливкового масла и опустить спагетти в кипяток.
  2. Варить макароны нужно до полуготовности, это займет примерно 8 минут, учтите, что макароны ни в коем случае не должны быть переварены.
  3. Как только спагетти будут готовы, следует откинуть их на дуршлаг, тщательно промыть холодной водой. После чего, выложить макароны обратно в кастрюлю, в которой они готовились.
  4. Непосредственно перед подачей данного макарон с соусом на стол необходимо выложить спагетти на тарелку (она должна быть плоской!), сверху макаронные изделия нужно хорошо полить приготовленным соусом и затем посыпать предварительно натертым твердым сыром (тереть рекомендуется на мелкой терке). Все, теперь можете подавать свои макароны с соусом к столу.

Трудно представить себе наш рацион без макаронных изделий. Из них готовят салаты, супы, гарниры, запеканки. У каждой хозяйки имеется свой любимый рецепт приготовления макаронных изделий. Добавьте в свою кулинарную книгу замечательный рецепт того, как приготовить макароны с брокколи.

Вкусные макароны рецепт с брокколи

Важно, что сочетание макарон и брокколи является легко усваиваемым, то есть данное блюдо можно рекомендовать для диетического питания, а аромат чеснока и сырно-молочный соус придадут блюду некоторую пикантность.

Для того чтобы приготовить макароны с брокколи, следует запастись макаронными изделиями из муки твердых сортов, нужно взять около 400 г, свежей или мороженой брокколи 400 г, твердым сыром – 200 г, молоком 200 мл, 1 ст. л. муки, 50 г сливочного масла, растительным маслом, специями, солью.

А теперь подробно разберем рецепт, как приготовить макароны с брокколи.

Как приготовить вкусные макароны с брокколи?

  1. Чтоы приготовить макароны, нужно предварительно разобрать брокколи на соцветия и отрезать слишком длинные черешки. Затем опустить капусту в кипящую подсоленную воду и таким образом варить соцветия на протяжении 3-5 минут. Если вы решили использовать мороженую брокколи для того чтобы приготовить макароны, то можно опустить ее в холодную воду, а затем варить после закипания еще 2-3 минуты. После этого нужно слить воду и отставить блюдо с брокколи в сторону.
  2. Теперь отвариваем макароны 10-15 минут в подсоленной воде. Для того чтобы приготовить макароны с брокколи предпочтительнее брать крупные макаронные изделия, такого вида как фузилли, пенне, ригатоне, фарфалле. Готовые макароны обязательно откидываем на дуршлаг.
  3. Затем на разогретую сковороду наливаем растительное масло, бросаем туда измельченную дольку чеснока. Выкладываем на сковороду макароны и брокколи, перемешиваем и снимаем с огня.
  4. Еще нужно приготовить сырно-молочный соус для макарон с брокколи. Для него следует прогреть на сухой сковороде муку, пока она не дойдет до розоватого цвета. Затем нужно добавить сливочное масло и растереть соус, чтобы не было комков. Теперь выливаем в сковороду молоко, тщательно взбиваем смесь до однородной массы. Прогреваем соус до загустения, но важно не кипятить его. Как только соус для макарон с брокколи начинает пузыриться, сразу же уменьшаем огонь до минимума и высыпаем в смесь натертый сыр. Добавляем соль и специи, держим соус на очень слабом огне примерно 3 минуты, постоянно помешивая его.
  5. Выкладываем макароны с брокколи на заранее подогретые тарелки, заливаем горячим соусом и сразу подаем к столу.

Комментарии

Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.